L'EQUIPE


equipe_contesenchemin_PetiteFabrique_Montbazon

LE PEUPLE DE L'ARBORETUM

 

TELE VAL DE L'INDRE

Les journalistes - Sylvie Debaene, Emmanuel Gatault, Clémence Patry, Jean-François Singer

 

L'ENCLAVE DE MAGICIE

L'huissier - Jean-Claude Marchandeau

 

LE BOSQUET DES MURMURES

 

LE JARDIN A L'ENVERS

Femme de Mènage du professeur Culbutus - Florence Braud

 

L'ALCHIMISTE

Les Laborantins - Noé Braud, Bastien Delamare, Paul Dos Santos, Tom Gatault, Léo-Paul Lhuissier, Louise Hubert, Pélagie Mardelle, Aliénor Marjoux, Lison Martin, Gaspard Mondot, Lina Mouhsine, Saana Mouhsine, Clémence Siaudeau

L'alchimiste - Guillaume Hendel

 

LA CLAIRIÈRE AUX PEINTRES

 

LE PAVILLON DES SORCIÈRES

Saperlotte - Badia Mouhsine

Ravigotte - Florence Raimbault

Nigotte - Sylvie Régnier

 

LE PUITS DE LA VÉRITÉ

La Voix - Ludovic Achar

 

LE MAGICIEN

Joséphine - Christine Colin-Desbourdes

Mandragox - Christophe Tharaud

 

PASSAGES

 

HISTOIRES DE LOUPS

Le Gentilhomme - Nathan Braud

La Jeune femme - Callista Damiani

Narrateurs - Christopher Barbot et Alexandre Dumé

 

CONSULTATIONS CHEZ LES FÉES

Marotte - Camille Chasseloup

Gavotte - Gaelle Chauvelin

Bertha - Emilie Coustance

Lucien - Anthony Sainton

 

LA DERNIÈRE ÉPREUVE

Sylvestre - Pierre-Arnaud Vis

 

---

SCÉNARIO

Jean-Michel Poirier

 

MISE EN SCÈNE, COMMUNICATION ET LOGISTIQUE
Fabrice Passe

 

COSTUMES

Chantal Rousseau

 

COUTURE
Chantal Lacrouts

Jacqueline Moracchini

Bernadette Saulquin

 

RÉGISSEURS SON & LUMIÈRE - ACT3

Jean-François Courtois

Eric Froger

Alain Maillou

Alexandre Moron

Franck Rousseau

Jean-François Singer

Patrick Suzanne

 

DÉCORS

Ludovic Achar

Norbert Boislève

Florent Carita

Jean-Pierre Gaillard

Emmanuel Gatault

Sylvie Régnier

 

PRODUCTION

La Fabrique à théâtre

 

ADMINISTRATION

Arlette Plessis

 

COMMUNICATION

Isabel Moline

 

AIMABLE MISE A DISPOSITION

DE L'ARBORETUM DE LA MARTINIERE

Agnès et Michel DAVEAU

INSTALLATIONS ARTISTIQUES

Ludivine Damont

Michel Davo

Didier Ferment

Patrick et Annie Guilbert

Mickael Mc Gillis

Hélène Stefanica

Jean Vindras

 

TOILES LES PUSSIFOLIES
Alizirine

Lionah Chimara

Grégory Cortecero

Régis Faytre

Daniel Foy

Morgan Gaborit

Alain Le Carpentier

Anne-Marie Berthault

Fabienne Monestier

Christine Ramat

M.K. Yullie

 

BÉNÉVOLES

Laurent Alzon

Claudine Bawedin

Marylène Bondu

Florent Carita

Jean-Luc Coiffard

Sandra Delamare

Magali Dumé

Steven Haulbert

Chantal Lacrouts

Stéphane Lacrouts

Stéphanie Lefief

Cécilia Marjoux

Mikaelle Mergault

Géneviève et Jean Moline

Gabriel Mondot

Jacqueline Moracchini

Hélène Passe

Jean-Michel Poirier

Bernadette Saulquin

Nancy Texier

 

PRÉPARATION PAYSAGÈRE

Les élèves de la MFR de Sorigny - Val de l'Indre

Illana Bouju

Romain Boulay

Florian Boussot

Alexandre Brier

Alexandre Brunet

Thomas Caillon

Jérémy Cunat

Elia Drouin

Logan Dubois

Alan Korostil

Thibault Picard

John Ravelet

Jonathan Turumel

sous la direction de Stephen Tourne


La Petite Fabrique

La Fabrique à théâtre - 31 rue des Moulins - 37250 MONTBAZON

06.62.17.25.38

contact@petite-fabrique.com